サイトマップ
個人情報保護方針
 
栄ブログ
資料請求
 
文字の大きさ|小 文字の大きさ|中 文字の大きさ|大
 

キャンパスライフ
  寮生活
  大志寮
  栄心寮
  栄華寮
 
  部活動紹介
  運動部
  硬式野球部
  陸上競技部
  駅伝部
  アイスホッケー部
  サッカー部
  バレーボール部
  バスケットボール部
  ウエイトリフティング部
  柔道部
  剣道部
  バトミントン部
  ビリヤード部
  文化部
  吹奏楽部
  書道部
  美術部
  英語研究部
  茶道部
  料理部
 
 
創造学習
  創造学習
  総合演習
 
 
施設・設備
  学校施設
  運動施設
 
  行事予定
 
  制服
 
  スクールバス
 
HOME >キャンパスライフ>スクールバス
トップページへ  
スクールバス
 
北海道栄高校では、専用スクールバスを運行しています。
登校は、苫小牧コース2台、錦西・白老コース2台、登別・白老コース1台が運行されています。
乗り換えがない快適な登校ができます。
 
スクールバス時刻表(平成28年度 平日・登校便)
 
苫小牧Aコース   苫小牧Bコース
     
発車時刻 停留所名
7:13 ウトナイ湖
7:19 ウトナイ団地中央
7:20 ウトナイ中央橋
7:24 沼ノ端駅北口
7:28 拓勇南
7:36 日の出2丁目
7:40 西埠頭通
7:41 文化公園
7:45 駅通十字街
7:50 元町3丁目
7:52 灯台前
 
発車時刻 停留所名
7:07 士幌農協前
7:12 臨海東通
7:14 拓勇
7:18 ゆたか公園
7:31 住吉双葉中央
7:34 苫小牧東高校
7:45 啓北中学校
7:47 桜木4丁目
7:49 豊川3丁目
7:51 北星小学校
7:53 日新温水プール
7:55 日新3丁目
7:57 苫信川沿支店
7:58 川沿体育館
8:02 澄川3丁目
8:03 スケートセンター北


錦西・白老コース≪朝1便目≫   錦西・白老コース≪朝2便目≫
     
発車時刻 停留所名
7:10 錦西営業所
7:23 ヨコスト
7:27 白老パセオ
7:30 白老駅
7:31 白老役場
7:32 白老高砂町(本町入口)
7:34 白老ツルハ
 
発車時刻 停留所名
8:00 錦西営業所
8:13 ヨコスト
8:17 白老パセオ
8:20 白老駅(苫小牧方面)
8:21 白老役場
8:22 白老高砂町(本町入口)
   
   
登別・白老コース  
   
発車時刻 停留所名
7:40 登別駅前
7:45 虎杖浜駅前
7:56 萩野駅前
8:05 白老ツルハ
8:10 白老駅(室蘭方面)
8:15 坂下
 
 
※平日の登校バスの時刻表です。
 
 
pageback   pagetop